28 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Самым теплым днем в Петербурге с начала года признали 23 января

Самым теплым днем в Северной столице с начала 2024 года признали 23 января.

В этот день погода могла поставить рекорд, так как эксперты прогнозировали потепление до +4 градусов. Однако прогнозы не оправдались, и в городе было зафиксировано лишь +3,4 градуса тепла. Такие данные приводит spb.kp.ru со ссылкой на главного специалиста центра «Фобос» Михаила Леуса.

Несмотря на то, что рекорд не был достигнут, 23 января все равно стало самым теплым днем в наступившем году.

«Напомню, что рекорд 23 января составляет +3,9 градуса и остался он у 2002 года»,
— отметил Леус на своей официальной странице в Telegram.

Сегодня, 24 января, никаких рекордов от погоды в Петербурге эксперты не ждут. По данным на 11:51 по местному времени, прогнозируется облачная погода весь день, порывы ветра могут достигать до 7 метров в секунду. Сейчас +1 градус тепла, ожидается потепление до +3.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.