05 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Вдова Летова назвала «самопиаром» идею об учреждении премии имени музыканта

Вдова музыканта и поэта Егора Летова Наталья Чумакова высказалась об идее учредить премию имени ее покойного супруга.

С подобной инициативой выступил депутат Государственной думы Виталий Милонов. Премию, если ее учредят, будут получать молодые российские рок-музыканты, которые посвящают свое творчество патриотизму.

Однако Чумакова не оценила идею Милонова о премии имени Летова. По ее словам, это всего лишь «самопиар» и «сотрясание воздуха».

«Понятно же, что это никуда не идет. Фигура Летова слишком неоднозначная для таких вещей. Все это несерьезно»,
— сказала Чумакова в разговоре с «Газетой.Ru».

Егор Летов был основателем группы «Гражданская оборона». В 2018 году именем музыканта назвали один из аэропортов в Омской области. Позже воздушную гавань запретили использовать как взлетно-посадочную полосу.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.