08 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Росстат заявил о снижении цен на яйца

Яйца в России подешевели на 1,41% с 16 по 22 января текущего года.

По информации Росстата, с 10 по 15 января цена на эту продукцию снизилась на 0,2%. Это произошло впервые после резкого скачка в прошлом году. В общем яйцо в России подешевело с начала года на 0,84%. Хотя в прошлом году, по официальным данным, его стоимость выросла на 40%.

С 16 по 22 января больше всего в цене подскочили капуста, морковь и свекла. Овощи подорожали на 2,75%, 1,93% и 1,52% соответственно. Среди фруктов стоимость поменялась у бананов: они поднялись в цене на 1,66%.

Куриное мясо подорожало на 0,81%, свинина — на 0,3%. Что касается мороженой неразделанной рыбы, то ее цена увеличилась на 0,26%. За неделю также подскочили в цене подсолнечное масло (0,27%) и сливочное (0,48%). Подешевели с 16 по 22 января сахар-песок (0,17%) и греча (0,22%).

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.