12 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

МЧС предупредило об опасности прямых лучей солнца для гаджетов

МЧС России объяснило, почему опасно оставлять телефоны, планшеты, зарядные и смарт-устройства под прямыми лучами солнца.

В «Методике оценки пожарной безопасности жилого дома», разработанной специалистами ВНИИПО МЧС говорится, что это может привести к перегреву гаджетов и возможному воспламенению. Такой же сценарий возможен при разговоре по телефону и игре во время зарядки устройства. 

Спасатели посоветовали не оставлять блок зарядного устройства в розетке по окончанию зарядки.

До этого в МЧС объяснили, что основной причиной возгорания гаджетов является неисправность зарядных устройств. Именно поэтому не рекомендуется заряжать их в ночное время. Отмечается, что пользоваться можно только сертифицированными блоками, а также не оставлять без присмотра power bank. Класть устройство под подушку категорически нельзя. 
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Пилар», коммерческая башенная компания в ГК оператора Т2, расширяет сотрудничество с партнерами из сферы телерадиовещания. Сейчас 25% клиентской базы «Пилара» – компании из сферы телевидения и радио, которые все чаще отказываются от строительства собственных вышек в пользу аренды объектов у инфраоператоров. Так они сокращают капитальные затраты и усиливают вещание в регионах. За прошедший год «Пилар» инвестировал в усиление антенно-мачтовых сооружений для клиентов более 105 млн рублей.

Сбер снизил для бизнеса стоимость международных переводов в 120 стран. Комиссия уменьшилась в среднем на 0,6 процентного пункта во всех тарифах.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.