В День снятия блокады петербуржцы не смогут проехать по центру города
Архивное фото: Baltphoto /Вероника Овсянникова
Петербург 27 января отмечает 80 лет со Дня снятия блокады Ленинграда. Водителей ждут ограничения.
Напоминаем, мероприятия ко Дню снятия блокады введут ограничения движения в центре Петербурга. В частности, уже сейчас нельзя останавливаться на пяти участках дорог: Миллионной улице, Дворцовой и Адмиралтейской набережных, в Мошковом переулке и на Биржевой площади. Запрещено ездить по Миллионной улице от набережной зимней канавки до Мошкова переулка до 23.00 27 января.
Кроме этого, к вечеру автомобилисты столкнуться с новыми ограничениями. С 19.00 до 23.00 движение запретят еще на девяти участках дорог:
Фото: комитет по транспорту Петербурга
Автобусы и троллейбусы в центре Петербурга тоже пустят в обход. 27 января с 19:00 до 23:00 своим маршруты изменят автобусы №№ 2, 7, 10, 24, 191 и троллейбусы №№ 1, 7, 10, 11, 17.
Для жителей и гостей Петербурга пройдут десятки событий. О том, как город отметит юбилей снятия блокады Ленинграда Мойка78 рассказывала в этом материале.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.