28 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Лукашенко назвал причину конфликтов в мире

Желание оставить однополярный мир оборачивается для мирового сообщества конфликтами.

К такому выводу пришел белорусский президент Александр Лукашенко. Глава государства напомнил, что в настоящее время идет переход к многополярному мироустройству. Однако действующему монополисту такое не по вкусу. В связи с этим его попытки оставить однополярную модель разными методами приводят к вооруженным столкновениям по всему миру. Об этом сообщает РИА Новости.
«Подвергли (во время переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным. – Прим. ред.) анализу те события, которые происходят в мире… Причина всего этого — и хуситы, и Ближний Восток, и Южно-Китайское море, с Тайванем проблемы, — это все оттого, что грядет многополярный мир»,
— объяснил белорусский президент во время выступления на заседании Высшего госсовета Союзного государства.

Пекин, Москва и Минск строят многополярную модель мира. Российская сторона задействована в этом больше остальных. В связи с этим ей и достается больше проблем, объяснил Лукашенко.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Вы когда-нибудь мечтали испытать весь спектр эмоций за несколько часов?

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.