14 Авг 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге задержали пытавшегося обманом забрать у пенсионерки 1,3 млн рублей мигранта

В Петербурге задержали 32-летнего уроженца одной из сопредельных республик.

Поводом для этого послужил звонок местной пожилой жительницы в полицию. По словам 86-летней пенсионерки, ей позвонил неизвестный и попытался обмануть, что родственник женщины попал в «дорожно-транспортное происшествие». В связи с «аварией» злоумышленник попросил 1,3 млн рублей. Инцидент произошел 29 января, в понедельник.

Деньги злоумышленник попросил передать курьеру. Однако пенсионерка не стала верить незнакомцу. Она сразу позвонила правоохранителям. Полицейские прибыли к ее квартире и задержали подозреваемого в обмане пожилой женщины. Им оказался мигрант. Такие данные приводит пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

По данному факту возбудили уголовное дело. Скорее всего, речь идет о мошенничестве (ст. 159 УК РФ). Минимальная санкция по статье предусматривает штраф в размере до 120 тыс. рублей. Максимальная —  лишение свободы на срок до двух лет.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, 17 августа проведет ЭкоЛогичный Фест в пространстве Art Space&Co на Елагином острове. Партнерами праздника выступят «Квиз, плиз!», экоцентр «Сборка», «ВкусВилл» и Synergetic. В программе лекции, мастер-классы и экологические квесты, а также прием вторсырья в переработку.

Совкомбанк запускает специальную акцию к новому учебному году — «Всероссийский школьный кэшбэк». С картой рассрочки «Халва» родители могут собрать ребенка в школу с выгодой: получить кэшбэк до 100% и оформить покупки в рассрочку до 36 месяцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.