02:19, 23 Фев 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Уличный театр «Небесные бродяги» построил Хогвартс в Петербурге

Хогвартс возник на территории Петербурга.

Его построил уличный театр «Небесные бродяги» на территории Дома культуры имени Крупской. Горожане и гости Петербурга смогут посетить его с 3 февраля. Такие данные приводит «Петербургский дневник».

Пространство носит название «Тайная комната» по мотивам второй части романа Джоан Роулинг о волшебнике Гарри Поттере. Посетители увидят три этажа, до потолка наполненных «магическими» артефактами. Большая часть из них будет посвящена мифологии народов, входящих в состав России.

По словам режиссера театра, сначала гости попадут в гостиную Грифиндора, в котором живет гигантский тролль, а потом спустятся в слизеринский подвал. Основным достоянием пространства является камин во всю стену. В гостиной будут проводиться не только бесплатные выставки, но и лекции и даже мастер-классы.

В пространстве нашлось место и для розового уголка Долорес Амбридж в Министерстве магии.

«Скоро у нас тут появятся чашки с котиками, часть из которых будут двигаться. Вообще у нас очень много интерактивных экспонатов, с которыми можно будет взаимодействовать. Мы не музей, поэтому у нас почти все не просто можно, а даже нужно трогать»,
– объяснил режиссер.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ