17 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге в суд ушло дело хватавшего за волосы продавщицу мигранта с ножом

В Петербурге в суд ушло дело хватавшего за волосы продавщицу в продуктовом магазине мигранта.

По предварительной информации, 35-летний гражданин одной из стран ближнего зарубежья схватил женщину за волосы и потребовал открыть кассу, угрожая ей ножом. Потерпевшей удалось вырваться из рук злоумышленника и спрятаться за прилавок. Тогда мигрант схватил товары и выбежал из магазина, не оплатив их.

По версии следствия, мужчина при этом находился в нетрезвом состоянии. Причиненный торговому месту ущерб оценили в около 7 тыс. рублей. Такие данные приводит пресс-служба петербургской прокуратуры.

Прокуратура Фрунзенского района уже утвердила обвинительный акт по уголовному делу о разбое. Мигранта обвинили по ч. 2 ст. 162 УК РФ. Теперь ему грозит лишение свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до 1 млн рублей.

Уголовное дело направили во Фрунзенский районный суд для рассмотрения по существу.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.