27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Пушкине планируют ввести платную парковку

Власти Петербурга хотят ввести платную парковку в Пушкине.

В разговоре с РБК глава комитета по транспорту Валентин Енокаев объяснил, что из-за большого количества туристического транспорта припарковать машину в районе крайне проблематично. 

По его словам, жители Пушкина буквально просят внедрить у них платные парковки, поскольку они видят, как это работает в Петербурге, но комитет пока принял решение мониторить ситуацию, собрать полную аналитику и только потом принимать решение по данному поводу.

В окончательном виде платные парковки ввели лишь в конце 2023 года. В настоящее время они действуют на 652 улицах.

Также Енокаев прокомментировал иск, поданный к комитету в городской суд 26 января с требованием отменить распоряжение об организации платной парковки в Василеостровском районе. Оно вступило в силу 1 ноября 2023 года.

По мнению главы комитета, остров ничем не отличается от Центрального или Адмиралтейского районов, где были введены платные парковки. Он подчеркнул, что все реализовывалось по плану и в соответствии с законодательством.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.