13 Май 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Воронеже закрыли подпольный клуб для азартных игр

Воронежские правоохранители пресекли деятельность подпольного клуба для азартных игр.

Злоумышленники замаскировали его под букмекерскую контору, чтобы не попадать в поле зрения полиции. Игорное заведение находилось в одном из нежилых помещений. Такие данные приводит пресс-служба МВД России.

По подозрению в организации и проведении азартных игр правоохранители задержали трех местных жительниц в возрасте от 41 до 50 лет. По предварительной информации, они управляли подпольным клубом с 2021 года. По версии следствия, доход от незаконного бизнеса составил несколько миллионов рублей.

Известно, что в момент визита оперативников внутри заведения играли 10 посетителей. Обыски вскрыли бухгалтерскую документацию, криминальную выручку в размере 200 тысяч рублей и 32 аппаратных комплекса, предназначенных для проведения азартных игр.

По данному факту СК возбудил уголовное дело по  ч. 2 ст. 171.2 УК РФ «Незаконные организация и проведение азартных игр» (преступление совершено группой лиц по предварительному сговору или сопряжено с извлечением дохода в крупном размере). Минимальная санкция по статье предусматривает штраф в размере от 500 тыс. до 1 млн рублей. В худшем случае организаторам грозит лишение свободы на срок до 4 лет со штрафом в размере до 500 тыс. рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.