01 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге поймали сбежавшего от армии жителя Псковской области

Житель Псковской области не хотел продолжать службу и подпал под уголовное дело.

Как стало известно Мойке78, правоохранители задержали 28-летнего военнослужащего вечером 31 января на Дачном проспекте в Кировском районе Петербурга. Предварительная информация гласит, что он проходил службу в соседнем регионе, однако в ноябре покинул воинскую часть и не вернулся.

Теперь мужчине грозит от 5 до 10 лет лишения свободы по статье о самовольном оставлении части или неявку в срок без уважительных причин свыше месяца в период мобилизации. Так, задержанного доставили в отдел полиции и уведомили о его нахождении коллег из соседнего региона.

Мужчину ограничили подпиской о невыезде.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Это важный шаг для повышения надежности электроснабжения потребителей

С 23 по 26 сентября в петербургском КВЦ «Экспофорум» состоялась 18-я Международная выставка «НЕВА 2025», посвященная гражданскому судостроению, судоходству и освоению шельфа. Это ключевое событие в Восточной Европе, объединившее ведущие компании, отраслевых министров, инженеров и разработчиков для обсуждения тенденций морской индустрии. Среди участников была и компания «НЕВАЛИФТ», которая представила судовые лифты.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.