30 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В автобусах «Пассажиравтотранса» появился «Петербургский дневник»

Взять выпуск «Петербургского дневника» теперь можно будет в автобусах «Пассажиравтотранса».

С 1 февраля газета начинает появляться на автобусном маршруте № 2.
В автобусах «Пассажиравтотранса» появился «Петербургский дневник»
Фото: Abn.agency

Старт проекту дали председатель ЗакСа Александр Бельский и вице-губернатор города Кирилл Поляков. Во время запуска Поляков заявил, что это является продолжением большого проекта «Петербургский дневник на транспорте», который был запущен в 2023 году при поддержке комитета по печати. А в этот раз уже при поддержке комитета по транспорту удалось выйти не только на трамваи и городской электрический транспорт, но и в автобусы.

«Для нас это важный проект. Надеемся, что у нас все получится и первый маршрут не станет заключительным, а мы будет развиваться и в других автобусных маршрутах»,
— сказал Кирилл Поляков.
Газета будет распространяться на одном из наиболее протяженных маршрутов № 2 «А. С. «Проспект Маршала Жукова» – станция метро «Адмиралтейская», связывающем Красносельский, Кировский, Адмиралтейский и Центральный районы. Газеты можно найти в специальных конструкциях, окрашенных в лазурный цвет – официальный цвет пассажирского автомобильного транспорта Петербурга.
В автобусах «Пассажиравтотранса» появился «Петербургский дневник»
Фото: Abn.agency

В прошлом году маршрут № 2 оказался одним из наиболее популярных. На нем проехались свыше 9,4 млн пассажиров. Фото взяты с сайта abn.agency.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Лето в Ленинградской области зовет окунуться в древнюю магию. С 5 по 7 июля здесь расцветают праздники Ивана Купала – время единения с природой, очищения и летнего волшебства.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.