Президент России Владимир Путин подписал указ об учреждении новой государственной награды — ордена «За доблестный труд».
В указе, который разместили на официальном портале правовой информации, говорится, что орденом будут вручать за большие заслуги в трудовой деятельности, которые укрепляют и развивают экономический и оборонный потенциал страны.
Фото: официальный портал правовой информации
Также им будут награждать за высокопроизводительный труд, который повышает конкурентоспособность экономики. В перечне также указали большие заслуги в области госстроительства и научно-технологического развития.
Согласно документу, орденом могут быть награждены трудовые коллективы за успехи в укреплении и развитии экономического, научного и оборонного потенциала России.
Награда будет представлять собой покрытый рубиновой эмалью позолоченный четырехконечный прямой крест, наложенный на серебряную пластину, на которой изображены основные символы труда.
Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.
Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.