27 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

«АСТ» перестало выплачивать Улицкой гонорары после слов о спонсировании ВСУ

Издательство «АСТ» перестало выплачивать гонорары писательнице Людмиле Улицкой после ее заявлений о переводе средств на Украину.

Пресс-служба издательства рассказала ТАСС, что книги писательницы выходят в «АСТ» с 2011 года. В связи с заявлением автора о переводе авторских отчислений на Украину они решили приостановить любые выплаты по всем договорам с Улицкой до прояснения ситуации. 

До этого Улицкая в беседе с пранкерами Владимиром Кузнецовым и Алексеем Столяровым (Вованом и Лексусом) призналась, что отправляет на Украину гонорары, полученные с продаж ее книг в России.

Также она пренебрежительно отозвалась о философе Александре Дугине и об убийстве его дочери Дарьи, и «уничтожении других пропагандистов». По ее словам, у Украины «есть право на это». В Госдуме на это уже отреагировали и призвали лишить Улицкую почетного звания профессора.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.