12:03, 23 Фев 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Стоимость какао-бобов достигла максимума за последние 46 лет 

Цены на какао-бобы во время торгов достигли максимума с 1977 года.

Портал MarketWatch накануне сообщил, что стоимость тонны какао-бобов на лондонской бирже ICE возросла до 5 тыс. 9 долларов. Это самый высокий показатель впервые с 20 июля 1977 года. Такие данные приводит Dow Jones.

Эксперты указывают, что дефицит производства какао-бобов по отношению к просу на 2024 год только растет. Доступность продукции из Западной Африки по-прежнему ограничена. Президент финансовой фирмы The Price Futures Group Джек Сковилль отметил, что климатический феномен Эль-Ниньо стал одной из причин подорожания какао-бобов. Он угрожает урожаю жаркой и сухой погодой. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ