18 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Москве экс-следователя по особо важным делам приговорили к 9,5 годам за взятку

Суд Москвы огласил приговор бывшему следователю по особо важным делам.

Его признали виновным в совершении преступления, предусмотренного
ч. 3 ст. 30 УК РФ (приготовление к преступлению), ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки). В связи с этим Никулинский районный суд столицы назначил бывшему следователю наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет 6 месяцев.

Также ему запретили занимать должности на государственной службе в системе правоохранительных органов страны, связанные с осуществлением функции представителя власти на срок 10 лет. Об этом сообщила пресс-служба судов общей юрисдикции города Москвы

Отбывать наказание осужденный будет в исправительной колонии строгого режима. В соответствии со статьей 48 Уголовного кодекса РФ он лишен специального звания.

Известно, что осужденный работал следователем по особо важным делам в СУ УВД по ЗАО ГУ МВД России по Москве.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

12 марта в общественном культурно-деловом пространстве «Севкабель Порт» открылась международная выставка медиаискусства «Траектории интервалов». Здесь свет, звук и алгоритмы превращаются в художественный язык, а зритель становится частью произведения. Например, некоторые интерактивные инсталляции работают благодаря встречному движению людей.

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.