05 Дек 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Путин заявил о важности Российского научного фонда в поддержке ученых

Важно, чтобы Российский научный фонд и дальше работал как действенный инструмент поддержки ученых.

Этот момент является принципиальным. Соответствующее заявление сделал глава российского государства Владимир Путин. Его комментарий приводится пресс-службой Кремля.

В День российской науки глава государства проводит заседание Совета по науке и образованию. Оно проходит в режиме видеосвязи. Путин отметил, что Фонд традиционно предъявляет строгие требования к отбору проектов и к самим результатам исследований. При этом он демонстрирует лучшие практики научной экспертизы, подчеркнул президент. 

По словам Путина, ФНР поддерживает и молодых ученых. Речь идет о тех, кто только начинает свой путь в сфере науке.

Также известно, что во время совещания планируется обсуждение обновленной редакции Стратегии научно-технологического развития.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.