27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Треш-стримера Стаса Reeflay выпустили из колонии за хорошее поведение

Блогера Стаса Reeflay (Станислава Решетняка) перевели из колонии строгого режима на принудительные работы за хорошее поведение.

Ульяновский областной суд принял ходатайство защиты треш-стримера. Адвокаты утверждали, что Решетняк отбыл более половины срока, признал вину, раскаялся в содеянном, трудоустроился в колонии и не раз поощрялся администрацией. Теперь блогеру осталось провести 2 года 10 месяцев 13 дней на принудительных работах. Из его зарплаты будут удерживать 15% в доход государства. Прокуратура была против перевода Решетняка, но суд встал на его сторону.

Reeflay попал в колонию после смерти девушки Валентины во время стрима в декабре 2020 года. По версии следствия, он избил подругу и выставил из дома в неотапливаемую бойлерную в нижнем белье. Затем по просьбе зрителей блогер проведал Валентину, но она была без сознания.

Решетняк пытался привести девушку в чувства и просил подписчиков вызвать скорую. Все это действие наблюдали в прямом эфире. Стримера в апреле 2021 года отправили в колонию строго режима на шесть лет по части 4 статьи 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью,повлекшего по неосторожности смерть человека»).

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.