01 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Причиной пожара в доме в Москве стал сбой в системе антиобледенения крыши

Столичные следователи назвали приоритетную версию пожара, вспыхнувшего в жилом доме на севере Москвы.

Поджог СК не рассматривает. Вместо него главной версией ЧП считают  нарушение работы оборудования системы антиобледенительного обогрева края кровли и водостоков здания. В результате в ночь на 9 февраля на крыше шестиэтажки у станции метро «Аэропорт» вспыхнул огонь. Из дома эвакуировали больше 400 жильцов. 

ГСУ СК по Москве сообщает, что следователи осмотрели чердачное помещение и опросили очевидцев из числа жителей дома, а также председателя ТСЖ. Изъяты интересующие документы и записи с камер видеонаблюдения.

Причиной пожара в доме в Москве стал сбой в системе антиобледенения крыши
Фото: ГСУ СК по Москве
Причиной пожара в доме в Москве стал сбой в системе антиобледенения крыши
Фото: ГСУ СК по Москве
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Мойка78 с раннего утра 27 февраля получает комментарии от читателей нашего издания о вынужденной удаленке. Петербуржцы сообщили работодателям, что в пятницу попасть на работу не получится.

СМИ пестрят предположением, что бывший спикер Заксобрания Петербурга, а ныне депутат Госдумы Вячеслав Макаров может сменить Северную столицу на Ленобласть в качестве трамплина для избрания в нижнюю палату парламента страны. Поскольку имя экс-спикера связывают с ГК Еврострой, Ленобласть, не исключено, может ждать экспансия со стороны этого крупного игрока на рынке элитного строительства. Раньше игрок осваивал Петроградку — первую депутатскую вотчину Макарова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.