13 Май 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Причиной пожара в доме в Москве стал сбой в системе антиобледенения крыши

Столичные следователи назвали приоритетную версию пожара, вспыхнувшего в жилом доме на севере Москвы.

Поджог СК не рассматривает. Вместо него главной версией ЧП считают  нарушение работы оборудования системы антиобледенительного обогрева края кровли и водостоков здания. В результате в ночь на 9 февраля на крыше шестиэтажки у станции метро «Аэропорт» вспыхнул огонь. Из дома эвакуировали больше 400 жильцов. 

ГСУ СК по Москве сообщает, что следователи осмотрели чердачное помещение и опросили очевидцев из числа жителей дома, а также председателя ТСЖ. Изъяты интересующие документы и записи с камер видеонаблюдения.

Причиной пожара в доме в Москве стал сбой в системе антиобледенения крыши
Фото: ГСУ СК по Москве
Причиной пожара в доме в Москве стал сбой в системе антиобледенения крыши
Фото: ГСУ СК по Москве
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.