02 Дек 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Пулково нашли хамелеона и пристроили в Ленинградский зоопарк

Таможенники в аэропорту Петербурга нашли у пассажира карликового хамелеона и пристроили его в Ленинградский зоопарк.

Гражданин ЮАР пытался незаконно перевезти экзотическую ящерицу, но сотрудники Пулково не дали ему это сделать. Они забрали хамелеона и несколько дней выхаживали сами. Затем его передали на временное хранение в Ленинградский зоопарк.

В пресс-службе Федеральной таможенной службы уточнили, что ведомство подписало с Росприроднадзором акт приема-передачи рептилии. Благодаря этому хамелеон сможет остаться жить в Ленинградском зоопарке.

Это не первый случай, когда таможенникам в Пулково удалось пресечь попытку незаконного провоза. В июле прошлого года в аэропорту нашли коробку из Италии с 350 муравьями, заявленными как игрушки. В ветеринарном контроле объяснили, что насекомые относятся к подкарантинной продукции высокого уровня риска.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге будут запущены два проекта, направленные против навязчивого преследования. Об этом рассказала депутат Госдумы, один из авторов инициативы «Сталкингу нет» Ксения Горячева.

Анализ повторных сделок компании «Главстрой Санкт-Петербург» за 2024–2025 годы показал, что свыше половины таких покупок составляют двух- и трехкомнатные квартиры. Исследование проводилось в жилых комплексах «Северная долина», «Юнтолово» и «Кронфорт. Центральный».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.