28 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Массовая драка на подмосковном складе Wildberries привела к возбуждению дела

Правоохранители возбудили уголовное дело о хулиганстве после массовой драки на складе Wildberries в Подмосковье.

Конфликт между работниками и охранниками разгорелся в Электростали в ночь на 8 февраля. Прибывшие на место полицейские установили, что в ходе погрузки и упаковки товара бригадир нашел нарушение регламента сбора товара сотрудником склада. Ссора между ними привела к вызову охраны. С прибытием охранников участники конфликта начали драться.
«Следователем следственного отдела ОМВД России по г.о. Электросталь по факту нарушения общественного порядка на территории складского комплекса возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ «Хулиганство»»,
– рассказала глава Управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Московской области.

Ее слова приводятся на официальном сайте ведомства. Минимальное наказание по статье является штрафом в размере от 300 тысяч до 500 тысяч рублей. Максимальной санкцией выступает лишение свободы на срок до пяти лет.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с логистической компанией СДЭК объявил о запуске в интернет-банке СберБизнес нового инструмента «Доставка до маркетплейсов», который позволяет селлерам передавать товары на склады электронных площадок под ключ без необходимости самостоятельно разбираться в регламентах и логистике.

По итогам 2025 года жители Северо-Запада взяли в Сбере ипотечные кредиты на общую сумму 349 млрд рублей. Всего было заключено 72 тысячи договоров, что в денежном выражении на 21,4% больше показателей предыдущего года. Основной объём сделок пришелся на Санкт-Петербург — 32,7 тысячи кредитов на 199,3 млрд рублей. Второе место заняла Ленинградская область с результатом 8,2 тысячи ипотек на 41,5 млрд рублей, третье — Архангельская область, где оформили 6,9 тысячи жилищных займов на 26,5 млрд рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.