09 Сен 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Володин сообщил об обсуждении в Госдуме запрета рекламы на сайтах иноагентов

Законопроект, в рамках которого предлагается запретить гражданам РФ и отечественным компаниям размещать рекламу на сайтах иноагентов, рассматривается в Государственной думе.

Речь идет не только об официальных сайтах иностранных агентов, но и социальных сетях и других интернет-площадках. Запрет коснется всех — независимо от форм собственности. Об этом рассказал председатель Государственной думы России Вячеслав Володин.

По его словам, в настоящее время властям поступают многочисленные обращения с вопросом, почему на интернет-ресурсах иноагентов до сих пор размещается реклама компаний РФ. Население не может понять, почему действующие в интересах недружественных России государств и льющие грязь на Родину блогеры продолжают обогащаться на россиянах и на отечественных компаниях. Подобное развитие событий является недопустимым, написал спикер Госдумы в своем Telegram-канале.

«Депутаты считают необходимым лишить иностранных агентов всех источников доходов в нашей стране. А для тех, кто будет нарушать запрет, предусмотреть строгие меры ответственности»,
— отметил Володин.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.