24 Фев 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербургский профессор после разговора с лже-сотрудниками связи потерял 5 млн рублей

В Петербурге полицейские разбираются в обстоятельствах обмана пенсионера.

Как стало известно Мойке78,  72-летний профессор стал жертвой «сотрудников сотовой связи» и лишился около 5 млн рублей. С заявлением преподаватель обратился за помощью в полицию. По словам петербуржца, накануне, 9 февраля, с ним связались неизвестные, которые представились работниками сотовой компании «Мегафон». Они рассказали о том, якобы у мужчины закончился срок договора на оказание услуг, и его нужно продлить.

Предполагается, что в процессе разговора мошенники в дистанционном порядке установили на его телефон неизвестное приложение. С его помощью они списали со счет профессора 4,9 млн рублей.

Теперь решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

19 февраля 2026 года партия «Новые люди» открыла в центре Петербурга общественный штаб нового формата. Символический запуск состоялся после обратного отсчёта: депутаты и руководство регионального отделения нажали кнопку старта, открыв новый этап работы партии в городе.

История с Алией Галицкой и решение председателя Верховного суда РФ Игоря Краснова по этому делу не могут не обнадежить женщин, которые сейчас проходят бракоразводный процесс с богатыми мужьями, понимая, что правосудие, вероятно, не на их стороне.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.