23 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Ритуалы по снятию порчи с пенсионерок обернулись для «ворожеи» задержанием в Петербурге

В Петербурге представительница кочевого народа «снимала» порчу с пенсионерок.

Однако клиентки остались недовольны проведением ритуала. Одна из них обратилась в полицию сама, вторую нашли после задержания «ворожеи». Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области.

К правоохранителям 7 февраля обратилась 85-летняя петербурженка. По ее словам, 3 февраля у дома 52 по Малоохтинскому проспекту к ней подошла незнакомая женщина и убедила пригласить ее домой, чтобы снять порчу. Дома пенсионерка отдала гостье 6 тыс. 400 рублей и золотые украшения стоимостью 50 тыс. рублей якобы для проведения ритуала. По данному факту было возбуждено уголовное дело о мошенничестве (ст. 159 ч. 2 УК РФ) и задержана ранее неоднократно судимая 44-летняя представительница так называемого кочевого народа.

Правоохранители установили, что от рук задержанной пострадала еще одна 82-летняя петербурженка. «Снятие порчи» обошлось ей в 45 тыс. рублей и золотые украшения.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.