06 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

МВД подтвердило, что в Рыбацком нашли взрывчатку

Полиция Петербурга подтвердила, что по дороге на Петро-Славянку была найдена взрывчатка.

Как сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, результаты экспертизы показали, что обнаруженный бесхозный предмет в Рыбацком по дороге Петро-Славянку — взрывчатое вещество. Правоохранители возбудили уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов» — ст. 222 УК РФ.

Стражи порядка устанавливают все обстоятельства произошедшего, а также лиц, причастных к находке.

Напомним, вечером 9 февраля сотрудник Всеволожского завода алюминиевых сплавов в Рыбацком нашел на территории предприятия странный предмет. Это был сверток, напоминающий взрывное устройство. Он лежал на складе. Прибывшие сотрудники полиции осмотрели находку. Оказалось, в свертке хранилось около 2 кг взрывчатки.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая платформа МТС зарегистрировала первую в России систему на базе искусственного интеллекта для контроля экологической обстановки. Отечественная разработка под названием «Система превентивного управления экологическими угрозами» применяет технологии машинного обучения и искусственного интеллекта для мониторинга состояния атмосферы и водных ресурсов.

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.