17 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Кузбассе 14 человек пострадали в аварии с двумя автобусами

В Таштагольском районе Кемеровской области произошло ДТП с двумя автобусами.

Предварительно, его спровоцировал водитель легкового автомобиля, в результате чего пострадали 14 человек. Возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств», сообщила пресс-служба ГУ МВД по региону.

Инцидент произошел вечером 10 февраля  на 32-м километре автодороги Кузедеево — Мундыбаш — Таштагол. На место аварии незамедлительно прибыли экипажи госавтоинспекции и следственно-оперативная группа ОМВД по Таштагольскому району. Предварительно, 40-летний водитель ВАЗ-2104 не выбрал безопасную скорость и наехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где столкнулся с автобусом «Волгабас». Далее на легковушку наехал уже автобус «ЛиАЗ», направляющийся в попутном направлении.

В двух рейсовых автобусах на момент аварии находились 56 пассажиров. В результате травмы получили 14 человек, включая водители трех транспортных средств. Все пострадавшие получили необходимую медпомощь. Теперь правоохранители устанавливают все обстоятельства аварии.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС объявляет о начале предзаказа на новые модели смартфонов серии HUAWEI Pura 80. Старшая модель HUAWEI Pura 80 Ultra получила первый в отрасли модуль с двумя телеобъективами со сверхбольшим сенсором.

ПАО «Совкомбанк» (тикер: SVCB) опубликовал консолидированную финансовую отчетность по МСФО за шесть месяцев, завершившихся 30 июня 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.