26 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Первокурсника задержали по делу о поджоге BMW школьника в Петербурге

В Петербурге по делу о поджоге BMW задержали подозреваемого.

Им оказался студент-первокурсник. Правоохранители полагают, что именно он поджег иномарку на Загородном проспекте. Ночью 8 февраля в полицию Адмиралтейского района поступил сигнал о том, что во дворе дома № 35 корпус 3 по Загородному проспекту дымится BMW. Прибывшие правоохранители нашли автомобиль с обгоревшим салоном.

Вечером с заявлением обратился 17-летний владелец, было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ («Повреждение или порча чужого имущества»), сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

10 февраля у дома № 9 по Советскому переулку задержали подозреваемого – 17-летнего студента 1 курса колледжа. Ему избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.