07 Ноя 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

При пожаре мансарды в доме в Анапе спасли 112 детей

В Анапе из горящего многоэтажного дома огнеборцы эвакуировали 440 человек.

Из них 112 детей. Такие данные во вторник, 13 февраля, приводит пресс-служба МЧС Российской Федерации.

При пожаре мансарды в доме в Анапе спасли 112 детей
Фото: МЧС России
До этого сообщалось, что, по предварительной информации, в результате чрезвычайного происшествия никто не пострадал. Однако сейчас появились данные, что пострадавшие есть — 1 жилец.

Мансарда вспыхнула в 11-этажном доме на площади в 1000 кв. метров, рассказали в ведомстве. В ликвидации пожара сначала были задействованы 70 огнеборцев на 22 единицах техники МЧС. Сейчас их число увеличилось до 100 специалистов и 35 единиц техники.

В настоящее время организованы три пункта временного размещения. Они могут вместить 360 человек.

Эту многоэтажку возвели без проектной и разрешительной документации. Здание ввели в эксплуатацию в 2011 году). Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.