17 Янв 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Путин подписал закон о запрете увольнения одиноких родителей детей до 16 лет

Закон о запрете увольнения одиноких родителей с детьми в возрасте до 16 лет подписал российский президент Владимир Путин.
С соответствующим документом можно ознакомиться на официальном портале правовой информации. Изменения вносятся в Трудовой кодекс России. До подписания главой государства закона по законодательству РФ нельзя было лишать работы сотрудников, в одиночку воспитывающих детей до 14 лет. Теперь возрастной ценз увеличился на 2 года — до 16 лет.

Инициатива предполагала, что дети в большинстве случаев обучаются до 16 лет. В связи с этим гражданам, которые воспитывают их до этого возраста в одиночку, необходима дополнительная защита со стороны государства. Об этом сказано в пояснительной записке к закону.

Закон о запрете увольнения одиноких родителей детей до 16 лет вступит в силу через десять дней после обнародования.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Стали известны финалисты первой группы масштабного федерального конкурса «ТОП ЖК-2026». В список лучших жилых комплексов-новостроек Петербурга вошли десять проектов из разных районов города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.