31 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Скончался придумавший музыкальную тему для «Ну, погоди» Тамаш Деак

Ушел из жизни автор музыкальной темы из мультсериала «Ну, погоди» Тамаш Деак.

На момент смерти венгерскому композитору было 95 лет. Такие данные приводит РБК.

Известно, что дирижера в наибольшей степени привлекала джазовая музыка. Он не только играл на трубе, но и с 1964 года занимался руководством биг-бэндом Деака.

Автор музыкальной темы из мультсериала о веселых приключениях неразлучной парочки — хулигана Волка и смышленого Зайца — являлся одним из пионеров джазового музыкального образования в Венгрии. С 1969 года он был руководителем джазового класса музыкальной школы имени Белы Бартока в Будапеште.

За свою карьеру Деак стал автором музыки к более чем 120 мультфильмам, балетам и сериалам. Его творчество задействовали в таких мультсериалах, как «Густав» (1964—1977), «Семья Мезка (1968—1978) и мультфильме «Ловушка для кошек» (1986).

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», начало 2026 года на рынке новостроек оказалось активным несмотря на изменение условий семейной ипотеки, а количество сделок даже превысило прошлогодние показатели. Специалисты «Петербургской Недвижимости» проанализировали разные типы покупателей и их подходы в выборе жилья.

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.