00:12, 24 Фев 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В суд ушло дело о мошенничестве с предоплатами пятерых петербуржев за iPhone 14

Московский районный суд Петербурга рассмотрит дело о мошенничестве, связанном с переводом предоплат за iPhone 14. Пять петербуржцев пострадали, так как не получили телефоны после перевода денежных средств 31-летнему уроженцу Волгоградской области. Инциденты произошли в марте 2023 года.

По предварительной информации, обвиняемый разместил на сайте бесплатных объявлений предложение о продаже iPhone 14 pro max. Он активно общался с жертвами, и те переводили ему деньги в качестве предоплаты, чтобы успеть купить по выгодной цене телефоны. Об этом сообщает пресс-служба городской прокуратуры.
Уроженца Волгоградской области обвинили в мошенничестве (ч. 2 ст. 159 УК РФ). Ему грозит лишение свободы на срок до 5 лет. Потерпевшими по делу проходят пять местных жителей. Они перевели продавцу в общем размере около 250 тыс. рублей, после чего автор объявления исчез из чата.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ