06 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

ФТС за январь перечислила в бюджет России 537 млрд рублей

Федеральная таможенная служба (ФТС) в январе увеличила перечисления в федеральный бюджет в 1,4 раза. Сумма по сравнению с январем 2023 года составила 537 млрд рублей.

В пресс-службе ведомства журналистам сообщили, что за январь текущего года таможенными органами в федеральный бюджет перечислено 537 млрд рублей. Объем перечислений в федеральный бюджет в январе прошлого года составлял 377,3 млрд рублей. Плановое задание на этот год для ФТС — 7,4 трлн рублей.

Согласно информации службы, за указанный месяц таможенные органы зарегистрировали около 290 тысяч деклараций на товары. От общего количества зарегистрированных деклараций 83% зарегистрировано автоматически, 25% выпущено таким же образом.

В сообщении говорится, что в результате рискориентированного подхода доля деклараций на товары с досмотром от общего количества зарегистрированных деклараций составила менее 1%. К экспортным декларациям мера была применена лишь в 0,25% случаев. 
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая платформа МТС зарегистрировала первую в России систему на базе искусственного интеллекта для контроля экологической обстановки. Отечественная разработка под названием «Система превентивного управления экологическими угрозами» применяет технологии машинного обучения и искусственного интеллекта для мониторинга состояния атмосферы и водных ресурсов.

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.