22 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Путин осмотрел электрички «Финист», которые могут попасть в Петербург

Президент РФ Владимир Путин осмотрел электрички «Финист», которые, возможно, встанут на рельсы в Петербурге до конца текущего года.

Глава государства посетил завод «Уральские локомотивы» в Верхней Пышме в рамках визита в Свердловскую область. Он зашел в электрички «Финист». Этот момент в своем Telegram-канале опубликовал журналист Павел Зарубин. После этого Путин провел совещание по развитию высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва — Петербург.

В Северной столице «Финист» должен появиться до конца этого года. На рельсы встанут составы из пяти вагонов с 416 местами в каждом. Как рассказал председатель правления ООО «РЖД» Олег Белозеров в беседе с Путиным 12 января, новые электрички являются аналогом электропоезда «Ласточка».

В начале января в пресс-службе производителя электропоезда «Синара — транспортные машины» сообщили, что реагировать на неисправности новых электричек получается в максимально короткие сроки. Такой комментарий в РИА Новости получили после того, как «Финист» 4 января 2024 года отправили на внеочередное техобслужвание прямо во время пути из Качканара в Екатеринбург. Поезда встал на полпути из-за поломки одной из систем. Пассажиров дальше посадили на резервную «Ласточку».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.