27 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы за год стали шустрее оплачивать штрафы ГИБДД

Петербуржцы в глазах ГИБДД стали более дисциплинированными в вопросе оплаты штрафов.

В ГУ ФССП по Петербургу состоялось заседание коллегии в рамках подведения итогов деятельности судебных приставов за 2023 год. Руководитель городского управления генерал-майор внутренней службы Анна Лашкова, выступая с докладом, отметила, что в прошлом году с петербургских водителей взыскали порядка 900 млн рублей штрафов за нарушение ПДД.

Как сообщает «Петербургский дневник», у горожан наметилась тенденция увеличения оплаты штрафов ГИБДД в добровольный срок, когда у них есть скидка в 50% до поступления документов в службу принудительного исполнения, указала Лашкова.

Такой расклад в ГУ ФССП по городу воспринимают как дисциплинированность проживающих в Петербурге. По словам генерал-майора, местные жители понимают, что им грозят меры принудительного воздействия, если штраф не будет вовремя оплачен. Такое положение дел она назвала результатом совместной работы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.