27 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге на Форуме труда обсудили человеческий капитал

На полях VIII Санкт-Петербургского международного форума труда главной темой стало развитие человеческого капитала.

Как отметил на мероприятии председатель комитета по труду и занятости Дмитрий Чернейко, сегодня экономика не обходится без человека. Поэтому основной концепцией форума стала тема «Труд, занятость, человеческий капитал: новые сложности и решения».

По словам гендиректора «ЭкспоФорум-Интернэшнл» Сергея Воронкова, в последнее время трендом стала мотивация работников и их вовлечение в процесс труда и деятельность компании. Он утверждает, что необходимо обеспечивать подчиненных социальными гарантиями и возможностью карьерного роста.

«Все говорят, что им важно ощущать безопасность при работе»,
— цитирует Воронкова Abn.agency.

На форуме также выступил директор по развитию компании «Авито Работа» Дмитрий Пучков. Он объяснил, что на рынке труда важно взаимодействие бизнеса, государства, образовательных институтов. Последнее необходимо, чтобы расширять кадровые резервы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.