15 Ноя 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Хуситы запретили судам США и Великобритании заходить в воды Красного моря

Хуситы оповестили о запрете заходить в Красное море судам США и Великобритании.

Также в Красное море, Аденский залив и Аравийское море не могут входить суды, принадлежащие гражданам или компаниям из приведенных выше стран. Как сообщил Reuters, уведомление о запрете хуситы направили грузоотправителям и страховым компаниям. Направлением сообщения занимался созданный не так давно Центр координации гуманитарных операций хуситов.

Также запрет затрагивает суда, которые полностью или частично принадлежат израильским физическим или юридическим лицам, а также суда, которые плавают под флагом Израиля.

Известно, что 19 февраля йеменское движение хуситов нанесло ракетные удары по двум американским судам, находившимся в Аденском заливе.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские студенты смогут обучиться основам предпринимательства и запустить собственный бизнес-проект. Накануне в городе начался восьмой сезон программы «Я в деле» партии «Новые люди». Ориентированное на практику обучение продлится несколько месяцев. За это время участники посетят десятки мастер-классов и встреч с предпринимателями, а также пройдут путь от зарождения бизнес-идеи до её реализации.

В России предложили узаконить торговлю «красивыми» автомобильными номерами. Проводить её планируют прямо через ГИБДД и портал «Госуслуги». С соответствующей законодательной инициативой выступили депутаты Госдумы от партии «Новые люди». Разбираемся, как это отразится на бюджете Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.