Полиция задержала подозреваемых в попытке заказного убийства на Выборгском шоссе за 5 млн рублей
Фото: ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти
Полиция Петербурга задержала предполагаемого заказчика и исполнителя в попытке заказного убийства.
Речь идет о стрельбе, которая произошла утром 20 февраля в Выборгском районе Петербурга рядом с одной из школ. Тогда неизвестный подошел к машине, из которой водитель высадил ребенка, и выстрелил в него несколько раз. Водителем «Тойоты Камри» был 41-летний гражданин одной из стран ближнего зарубежья. В полиции рассказали, что 22 февраля мужчина скончался в больнице.
Оперативные действия полиции после стрельбы у школы 20 февраля. Фото: Мойка78
По факту происшествия было возбуждено уголовное дело о покушении на убийство. Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, сотрудники управления уголовного розыска установили картину случившегося и задержали двух человек. В полиции так же подтвердили, что погибший водитель «Тойоты Камри» стал случайной жертвой нападения. Стрелять должны были не в него, а в его работодателя – отца ребенка, которого водителей привез к школе.
В полиции Петербурга восстановили картину событий, предшествовавших стрельбе. По их данным, владелец «Тойоты Камри» — 58-летний адвокат. У него возник конфликт с одним из бизнесменов. По предварительной информации, этот бизнесмен обратился к своему знакомому, который ранее уже имел судимость за бандитизм. За награду в 5 млн рублей он предложил убить адвоката. В полиции заявили, что задержали предполагаемого заказчика, то есть бизнесмена, и исполнителя преступления.
Оперативные действия полиции после стрельбы у школы 20 февраля. Фото: Мойка78
T2, российский оператор мобильной связи, расширил покрытие и увеличил емкость сети в популярных локациях летнего отдыха петербуржцев на побережье Финского залива. Технические работы затронули Сестрорецк, Зеленогорск, Репино и Комарово.
Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?