Читатели Мойки78 утром 26 февраля присылают в редакцию фотографии тумана, сгустившегося на севере и востоке Петербурга.
За чертой города — в Мурино и Кудрово — высотные дома прикрыло белесой дымкой. При этом в Мурино туман гуще и плотнее. Он окутал крыши многоэтажек, скрывая за собой другие ЖК. В Кудрово ситуация почти аналогичная, но видимость лучше.
Дымка тумана в Кудрово. Фото: читатель Мойки78Туман в черте Петербурга. Фото: читатель Мойки78
Корреспондент Мойки78, живущий у «Озерков», добавил, что верхние этажи высоток как будто начало прикрывать пеленой. Тем не менее ярко выраженного тумана пока нет.
Этим утром туман заметили в центре Петербурга. Его могли наблюдать спешащие на работу местные жители.
Главный городской синоптик Александр Колесов в своем Telegram-канале назвал погоду на этой неделе однообразной и унылой. Иной раз с неба закапает дождь, но ветра почти не будет. Тепло как ночью, так и днем от +1 до +5 градусов.
В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.
Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса«Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом«Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций —«Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».