16 Май 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

После прорыва на Космонавтов у Теплосети дефект на Орджоникидзе

Второй за несколько дней дефект произошел на трубах с кипятком у АО «Теплосеть Санкт-Петербурга».

В пресс-службе организации Мойке78 рассказали, что 26 февраля специалисты в рамках планового объезда выявили ненадежный участок теплопровода на улице Орджоникидзе, дом 45.

С целью предотвращения более серьезного технологического нарушения было решено заменить ненадежный участок. На время проведения работ теплоснабжение близлежащих зданий ограничено. Перевод системы отопления в штатный режим работы запланирован на 27 февраля, 01:00.

В ночь на 25 февраля у дома 60 по проспекту Космонавтов был обнаружен дефект на трубе. В соцсетях местные жители рассказали, что на проезжую часть и тротуар вылился кипяток. На кадрах, опубликованных очевидцами, можно было заметить пар, стоявший во дворе. Якобы так же проводилась эвакуация.

Однако позже местные жители сообщили корреспонденту Мойки78, что это не так. По словам местных жителей, на самом деле никого на улицу не выводили.

После прорыва на Космонавтов у Теплосети дефект на Орджоникидзе
Дефект на трубе у дома 60 по проспекту Космонавтов. Фото: Мойка78
После прорыва на Космонавтов у Теплосети дефект на Орджоникидзе
Дефект на трубе у дома 60 по проспекту Космонавтов. Фото: Мойка78
После прорыва на Космонавтов у Теплосети дефект на Орджоникидзе
Дефект на трубе у дома 60 по проспекту Космонавтов. Фото: Мойка78

В АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» раскрыли подробности разлива кипятка на проспекте Космонавтов. Специалисты обнаружили дефектную трубу у дома № 60 в 01:40. Прибывшая на место бригада ликвидировала последствия технологического нарушения на теплосетях.

Из информации Теплосети следует, что в зоне разлива кипятка были припаркованы машины. Предварительно, автомобили не получили повреждений. Реальный ущерб в предприятии намерены возместить.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.