26 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге замдиректора компании инсценировал угон Kia ради 2 млн рублей

Замдиректора коммерческой организации изобличен в инсценировке кражи собственного авто.

По данным пресс-службы ГУ МВД По Петербургу и Ленобласти, 30 января в 11:17 в полицию поступило сообщение от замдиректора коммерческой организации о хищении у него в период с 20 по 30 января Kia Sportage, припаркованного у дома на улице Савушкина. Ущерб он оценил в 2 млн рублей.

Было установлено, что похищенный автомобиль застрахован до июня текущего года. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Кража». 26 февраля в 14:00 в квартире дома на улице Савушкина полицейскими заявитель о краже был задержан.

Он признался, что инсценировал хищение авто. На деле его авто все это время находилось возле дома. На нем были установлены госрегзнaки с автомобиля аналогичной марки его жены. Транспорт был изъят в рамках уголовного дела.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 306 УК РФ («Заведомо ложный донос о совершении преступления»). В отношении 44-летнего жителя Петербурга избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пластические хирурги под ударом, считает Андрей Андреищев, доктор медицинских наук, пластический хирург. Он рассказал несколько историй о коллегах, которые без доказанной вины по сути распрощались с профессией. Кары грозят и клиникам в целом. А ведь медицина — казалось бы, та сфера, где всё можно подтвердить или опровергнуть экспертизой и медсправкой. Юристы и следователи в них не смотрят? Или они под влиянием стереотипа — виноват врач? Мы пообщались с Андреем Андреищевым.

Согласно отчету застройщика «Главстрой Санкт-Петербург», в январе-июне 2025 года 50% покупателей из других регионов оформили ипотеку на приобретение жилья по льготной программе для семей. За три года доля таких сделок увеличилась в два раза.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.