Туман еще не рассеялся и делает Петербург загадочным
Туман в Петербурге 27 февраля. Фото: Мойка78
Петербург второй день подряд окутывает туманом.
Несмотря на прогнозы, которые обещали появление мглы только ночью 27 февраля, местами белесую дымку наблюдали еще вечером 26-го. В частности, на севере и в ближайших городах Ленобласти, примыкающих к Петербургу.
Туман в Петербурге 27 февраля. Фото: Мойка78
Туман висит в воздухе уже долгое время. Корреспондент Мойки78 около полудня гуляла по центру Петербурга, фотографируя остатки «молока». Белая пелена уже не такая плотная, как ранним утром, но все же способна скрыть за собой очертания домов Петербурга и других зданий, Петропавловской крепости, куполов Исаакиевского собора и Спаса на Крови.
Туман в Петербурге 27 февраля. Фото: Мойка78Туман в Петербурге 27 февраля. Фото: Мойка78Туман в Петербурге 27 февраля. Фото: Мойка78
Лучше всего у нашего корреспондента получались кадры тумана на фоне Невы с памятниками на заднем плане.
Туман в Петербурге 27 февраля. Фото: Мойка78
Главный петербургский синоптик Александр Колесов называл погоду на этой неделе унылой и однообразной, с осадками и небольшим дождем. В своем Telegram-канале он отмечал, что в Петербурге будет тепло и почти без ветра. Солнышко покажется ближе к выходным.
Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.
Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.