14:47, 23 Фев 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербуржец получил 6 лет колонии за попытку продать 7 кг наркотика

Жителю Петербурга вынесли приговор по уголовному делу о покушении на сбыт 7 кг наркотика.

В сообщении пресс-службы прокуратуры Санкт-Петербурга говорится, что судом установлено, что в 2023 году мужчина договорился в одном из приложений о приобретении наркотика в целях его дальнейшей продажи с лицом, которое действовало в рамках проведения оперативного эксперимента.

Так, 12 июня прошлого года мужчина на парковке одной из заправок передал указанному лицу часть оплаты за наркотики — более 27 тысяч евро (более чем 2,4 млн рублей на момент совершения преступления)

Петербуржец получил муляж наркотика. После его задержали сотрудники УФСБ России по Петербургу и Ленобласти. В судебном заседании он признал свою вину и раскаялся в содеянном. 

Суд признал его виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ