02 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Пенсионера задержали после того, как на Беговой подожгли Mitsubishi его квартиранта

В Приморском районе Петербурга задержали предполагаемого поджигателя Mitsubishi Galant.

Такие данные приводит пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. История началась с того, что во вторник, 27 февраля 2024 года, около 3:33 по местному времени в полицию Приморского района поступило сообщение о горящем у дома 7 по Беговой улице автомобиле.

Выехавшие на место происшествия правоохранители нашли частично выгоревшие автомобили Mitsubishi и SsangYong. Владелец японского автомобиля оценил ущерб в 400 тыс. руб.

В этот же день сотрудниками отдела по борьбе с преступлениями против личности ОУР УМВД РФ по Приморскому району у дома 137 по улице Савушкина по подозрению в поджоге задержан 64-летний местный житель.

По словам пенсионера, он решил отомстить мужчине, который снимал у него квартиру, так как считал, что тот украл у него деньги. По предварительной информации, пожилой петербуржец взял канистру с керосином и поджег автомобиль.

Пенсионера задержали после того, как на Беговой подожгли Mitsubishi его квартиранта
Фото: ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти

По данному факту было возбуждено уголовное дело об умышленном уничтожении или повреждении имущества (ч. 2 ст. 167 УК РФ).

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Цифровая экосистема МТС разместила дополнительные базовые станции 2G и 4G в одном из самых популярных туристических городов России — Пушкине, на территории государственного музея-заповедника «Царское Село». Проект позволил существенно расширить покрытие, пропускную способность, емкость сети и ускорить в полтора раза LTE-интернет на территории всего дворцово-паркового ансамбля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.