25 Июл 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Под Псковом выстроилась очередь из 870 грузовиков на въезд в РФ из Латвии

В Псковской области образовалась очередь на въезд из Латвии в Россию через участки российской государственной границы.

По данным Федеральной таможенной службы (ФТС), за последнюю неделю очередь увеличилась более чем в 1,2 раза. Согласной последней информации, на двух КПП находятся 870 грузовиков.

На пункте пропуска «Бурачки» стоят 570 грузовых автомашин, а на «Убылинке» находятся 300 фур. При этом неделю назад количество составляло 720 грузовиков. Помимо этого, на российском пункте пропуска «Куничина гора» в очереди на въезд в Россию со стороны Эстонии ожидают 24 грузовика, передает «ФедералПресс».

В середине апреля прошлого года губернатор Псковской области Михаил Ведерников сообщил президенту России Владимиру Путину, что из-за действий Эстонии и Латвии на участке границы, которая проходит по территории региона, нарушены логистические цепочки. Таким образом, под ударом находился сектор грузоперевозок.

В прошлом году ФТС сообщила, что таможенные службы стран Евросоюза, которые граничат с Россией и Белоруссией, перестали впускать на территорию ЕС транспорт, который зарегистрирован в указанных странах.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пластические хирурги под ударом, считает Андрей Андреищев, доктор медицинских наук, пластический хирург. Он рассказал несколько историй о коллегах, которые без доказанной вины по сути распрощались с профессией. Кары грозят и клиникам в целом. А ведь медицина — казалось бы, та сфера, где всё можно подтвердить или опровергнуть экспертизой и медсправкой. Юристы и следователи в них не смотрят? Или они под влиянием стереотипа — виноват врач? Мы пообщались с Андреем Андреищевым.

Согласно отчету застройщика «Главстрой Санкт-Петербург», в январе-июне 2025 года 50% покупателей из других регионов оформили ипотеку на приобретение жилья по льготной программе для семей. За три года доля таких сделок увеличилась в два раза.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.