26 Июн 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербурженка получила 3 года колонии за хищение 12 млн рублей

В Петербурге вынесли приговор местной жительнице по статье о крупном хищении.

Василеостровский районный суд города назначил женщине три года колонии общего режима. Она обманом похитила у своего знакомого 12 млн рублей под расписку и распорядилась ими по собственному усмотрению.

Между тем, потерпевшему она пообещала, что вклад в ее бизнес, связанный с реализацией цифровой техники, которого на самом деле нет, якобы принесет ему большую прибыль, сообщили в объединенной пресс-службе судов Петербурга.

В результате женщину признали виновной по статье 159 УК РФ («Хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием»). В содеянном она созналась частично. Также суд взыскал в пользу потерпевшего 12 млн рублей. В зале суда женщину взяли под стражу.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.