Пожарные потушили пожар, который вспыхнул на ледоколе «Ермак» в Большом порту, сообщила пресс-служба ГУ МЧС РФ по Петербургу.
Руководитель пресс-службы ведомства Андрей Литовка рассказывал, что информация о пожаре поступила в 11:23. К ликвидации пожара было привлечено 46 спасателей и 12 единиц техники. Информации о пострадавших нет. Своими силами из горящего объекта эвакуировались девять человек.
Фото: ГУ МЧС России по Петербургу
Литовка объяснил, что ледокол находится на утилизации. На распространение огня, по его словам, повлиял строительный мусор. Помимо этого, на палубе находится много огнетушителей и баллонов для газосварки.
Фото: ГУ МЧС России по ПетербургуФото: ГУ МЧС России по Петербургу
Как сообщила пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры, пожар начался на складе на первой палубе. Перед этим на судне проводились сварочные работы. Ведомство проверяет произошедшее.
Известный юморист и актер, бывший капитан легендарной команды КВН «СОК» Дмитрий Колчин, поделился своими идеями по «реанимации» Клуба Веселых и Находчивых. Звезда сериала «Большая игра», где он блестяще сыграл тренера сборной России по футболу, в откровенном разговоре с Юрием Кисловым в подкасте «МЫ ИЗ РОССИИ» представил свое видение будущего КВН.