В Ленобласти спасли застрявшего в кирпичах уличного кота
Фото: комитет правопорядка и безопасности Ленобласти
Спасатели вытащили бездомного кота, застрявшего в кирпичах, в деревне Суоранда.
В комитете правопорядка и безопасности Ленобласти рассказали, что в 29 февраля добровольцам «Кошкиспас» пришла заявка о том, что накануне вечером в кирпичной кладке дома застрял кот. Заявительница призналась, что пыталась помочь ему самостоятельно, но животное оказалась уличным и в руки не давалось.
Фото: комитет правопорядка и безопасности Ленобласти
Но в рабочий день добровольцы не всегда могут оперативно выехать на помощь. Заявительница все утро была на связи и сообщила, что коту становится хуже. Чтобы не терять время, женщине порекомендовали обратиться в ближайшую пожарную часть.
Фото: комитет правопорядка и безопасности Ленобласти
На помощь приехали сотруднику Леноблпожспас, входящего в единый пожарно-спасательный гарнизон региона. Пожарные слегка разобрали кирпичную кладку фундамента и извлекли кота. Спасенный кот сейчас находится под присмотром заявительницы.
Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.
Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.