В Ленобласти спасли застрявшего в кирпичах уличного кота
Фото: комитет правопорядка и безопасности Ленобласти
Спасатели вытащили бездомного кота, застрявшего в кирпичах, в деревне Суоранда.
В комитете правопорядка и безопасности Ленобласти рассказали, что в 29 февраля добровольцам «Кошкиспас» пришла заявка о том, что накануне вечером в кирпичной кладке дома застрял кот. Заявительница призналась, что пыталась помочь ему самостоятельно, но животное оказалась уличным и в руки не давалось.
Фото: комитет правопорядка и безопасности Ленобласти
Но в рабочий день добровольцы не всегда могут оперативно выехать на помощь. Заявительница все утро была на связи и сообщила, что коту становится хуже. Чтобы не терять время, женщине порекомендовали обратиться в ближайшую пожарную часть.
Фото: комитет правопорядка и безопасности Ленобласти
На помощь приехали сотруднику Леноблпожспас, входящего в единый пожарно-спасательный гарнизон региона. Пожарные слегка разобрали кирпичную кладку фундамента и извлекли кота. Спасенный кот сейчас находится под присмотром заявительницы.
История с Алией Галицкой и решение председателя Верховного суда РФ Игоря Краснова по этому делу не могут не обнадежить женщин, которые сейчас проходят бракоразводный процесс с богатыми мужьями, понимая, что правосудие, вероятно, не на их стороне.
Грантовая поддержка в России давно перестала быть «безвозмездной помощью» в глазах контролирующих органов. Сегодня нецелевое использование бюджетных средств — одна из самых частых претензий к НКО, научным учреждениям и предпринимателям.