В Ленобласти спасли застрявшего в кирпичах уличного кота
Фото: комитет правопорядка и безопасности Ленобласти
Спасатели вытащили бездомного кота, застрявшего в кирпичах, в деревне Суоранда.
В комитете правопорядка и безопасности Ленобласти рассказали, что в 29 февраля добровольцам «Кошкиспас» пришла заявка о том, что накануне вечером в кирпичной кладке дома застрял кот. Заявительница призналась, что пыталась помочь ему самостоятельно, но животное оказалась уличным и в руки не давалось.
Фото: комитет правопорядка и безопасности Ленобласти
Но в рабочий день добровольцы не всегда могут оперативно выехать на помощь. Заявительница все утро была на связи и сообщила, что коту становится хуже. Чтобы не терять время, женщине порекомендовали обратиться в ближайшую пожарную часть.
Фото: комитет правопорядка и безопасности Ленобласти
На помощь приехали сотруднику Леноблпожспас, входящего в единый пожарно-спасательный гарнизон региона. Пожарные слегка разобрали кирпичную кладку фундамента и извлекли кота. Спасенный кот сейчас находится под присмотром заявительницы.
Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».
Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» поделился планами по строительству новых объектов социального назначения. В течение двух лет в Приморском и Выборгском районах планируется построить три дошкольных учреждения, две школы и поликлинику.