06 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Сосновом Бору лебеди устроили катания с горки

Сосновоборские лебеди приветствуют приход весны.

Как в своем Telegram-канале «Каждой твари по паре» напомнил биолог Павел Глазков, на Финском заливе осталась зимовать огромная стая лебедей. Во время съемки биолог сумел застать удивительную картину того, как пара лебедей захотела прокатиться со снежной горки.

Сама большая группировка лебедей обнаружена в районе Соснового Бора Ленинградской области. Вместе с орнитологами из зоологического института была насчитано около 250 птиц. На заливе зимуют два вида: лебеди-кликуны и лебеди-шипуны. Павел Глазков отметил, что последних – явное большинство.

По его словам, птицы остаются в этом месте третью зиму подряд, пусть в прошлом году их было в два раза меньше.

«Похоже, мы становимся свидетелями образования на Финском заливе круглогодично живущей группировки птиц»,
— написал Глазков.

Это место лебеди выбрали для зимовки из-за наличия незамерзающего участка воды.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.