01 Фев 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Роскомнадзор требует 34 сайтов удалить рекламу VPN

Роскомнадзор за рекламу VPN-сервисов заблокировал шесть сайтов.

С 1 марта специалисты ведомства направили 34 уведомления сайтам, в которых требуют удалить контент, рекламирующий VPN-сервисы. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Роскомнадзор.

В ведомстве пояснили, что уже приступили к огрaничению доступa к информации в Сети, рекламирующей или популяризирующей средства обхода блокировок к противоправному контенту. Также с 28 интернет-страниц уже были удалены запрещенные материалы. За неисполнение требований Роскомнадзор заблокировал 6 страниц.

Напоминается, что за неудаление приведенной информации по требованию закон предусматривает административную ответственность в виде штрафа от 800 тыс. рублей до 4 млн рублей. При повторном правонарушения предусматриваются оборотные штрафы в размере от 1/20 до 1/10 совокупного размера годовой выручки компании.

С 1 марта ведомство начало блокировать информацию, популяризирующую или рекламирующую средства обхода блокировок.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Цифровая экосистема МТС разместила дополнительные базовые станции 2G и 4G в одном из самых популярных туристических городов России — Пушкине, на территории государственного музея-заповедника «Царское Село». Проект позволил существенно расширить покрытие, пропускную способность, емкость сети и ускорить в полтора раза LTE-интернет на территории всего дворцово-паркового ансамбля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.